Ирина Свирина

Подскажите, почему программа не идёт?? ? Исправьте пожалуйста)

Выделяет у и пишет ошибку. type mismatch: array or user-defined type expected

Sub L11()
Dim A() As Integer, B() As Integer, C() As Integer, D() As Integer
Dim CT() As Integer, CN() As Integer, AB() As Integer, G() As Integer, y As Integer
ReDim A(1 To 3, 1 To 3), B(1 To 3, 1 To 3), C(1 To 3, 1 To 3), CT(1 To 3, 1 To 3), CN(1 To 3, 1 To 3), D(1 To 3, 1 To 3), AB(1 To 3, 1 To 3), G(1 To 3, 1 To 3)
Dim i As Byte, j As Byte
For i = 1 To 3
For j = 1 To 3
A(i, j) = Cells(i, j)
Next j
Next i
For i = 1 To 3
For j = 6 To 8
B(i, j - 5) = Cells(i, j)
Next j
Next i
For i = 1 To 3
For j = 11 To 13
C(i, j - 10) = Cells(i, j)
Next j
Next i
Call TRM(C, CT)
y = 4
Call MC(CT, y, CN)
Call VM(A, B, AB)
Call KVM(AB, AB, G)
Call SLM(G, CN, D)
For i = 16 To 18
For j = 1 To 3
Cells(i, j) = D(i - 15, j)
Call CVET("A1:C3", "Centaur", 200, 200, 0, -655200)
Call CVET("F1:H3", "stencil", 100, 0, 100, -633750)
Call CVET("K1:M3", "firedsys", 50, 200, 150, -647550)
Call CVET("A16:C18", "lucidacaligraphy", 0, 0, 250, -600000)
Next j
Next i
End Sub
Sub TRM(C() As Integer, CT() As Integer)
Dim i1 As Byte, j1 As Byte
For i1 = 1 To 3
For j1 = 1 To 3
CT(i1, j1) = C(j1, i1)
Next j1
Next i1
End Sub
Sub MC(P() As Integer, CN() As Integer, y As Integer)

Dim i1 As Byte, j1 As Byte
For i1 = 1 To 3
For j1 = 1 To 3
CN(i1, j1) = CT(i1, j1) * y
Next j1
Next i1
End Sub
Sub VM(A() As Integer, B() As Integer, AB() As Integer)
Dim i1 As Byte, j1 As Byte
For i1 = 1 To 3
For j1 = 1 To 3
AB(i1, j1) = A(i1, j1) - B(i1, j1)
Next j1
Next i1
End Sub
Sub KVM(AB() As Integer, R() As Integer, G() As Integer)
Dim i1 As Byte, j1 As Byte, k1 As Byte
For i1 = 1 To 3
For j1 = 1 To 3
G(i1, j1) = 0
For k1 = 1 To 3
G(i1, j1) = G(i1, j1) + AB(i1, k1) * R(k1, j1)
Next k1
Next j1
Next i1
End Sub
Sub SLM(G() As Integer, CN() As Integer, D() As Integer)
Dim i1 As Byte, j1 As Byte
For i1 = 1 To 3
For j1 = 1 To 3
D(i1, j1) = G(i1, j1) + CN(i1, j1)
Next j1
Next i1
End Sub
Sub CVET(KL As String, SRIFT As String, C1 As Byte, C2 As Byte, C3 As Byte, CT As Long)
Range(KL).Select
With Selection
.Borders.Color = RGB(C1, C2, C3)
.Font.Name = SRIFT
.Font.Color = CT
End With
End Sub

Дмитрий Мартынов

Вот это говнокод 🙂 Ты сам в ЭТОМ как разбираешься?