Денис Ильин

PACKAL. Исправьте код, пожалуйста.

Задание: Ввести одномерный массив Х, содержащий 9 вещественных чисел. Преобразовать массив, расположив сначала все отрицательные, затем все положительные числа (порядок следования чисел внутри группы не изменять) . Исходный массив и результаты вывести на экран.

что я сделала не так?

Помогите, т. к. я новичок.

const n=9;

var a:array[1..n] of real;

b:array[1..n] of real;

i,j:integer;

x:real;

begin

writeln('Введите массив ');

for i:=1 to n do

readln(a[i]);

i:=1;

j:=1;

while j>=n do

begin

for i:=1 to n do

x:=b[j];

begin

if a[i]<0 then b[j]:=a[i]; b[i]:=x;

end;

i:=i+1; j:=j+1;

end;

for i:=1 to n do

writeln(a[i]);

readln;

end.

Александр Галашкин

Ну ты в первом цикле обнуляешь счетчик. У тебя цикл получается бесконечным.

Зверева Елена

j:=1;
while j>=n do

Читаю: "пока 1>=9 делать". Условие не выполняется, значит ничего не делать.
И других ошибок там предостаточно