Ирина Дорожкина

Удалили опухоль слюнной железы под ухом, теперь на месте шва, какая-то тяжесть, ощущение что под швом что-то есть (((.

Шов сняли 5 дней назад, а операция сама была 7-го мая.

Дискомфорт страшный под ухом и по всему шву вниз.

это нормально? может рассосется со временем? ?

спасибо.

и болит когда надавишь немного....

Денис Милютин

У знакомой нечто похожее было, только на голове, недели три и все прошло)

Ирина Зверева

Удалили не только опухоль, но и выводной проток железы.. . Вот теперь её содержимое не знает, куда деваться.. . Не исключено, что потребуется новая операция по восстановлению протока...

Галина Непокрытова

Там, под швом, в глубине - мозг. Он не рассосется. Хотя многие об этом мечтают.

А_
Алёнка _

Реорганизация рубца 6 месяцев. Операция сложна из-за близкого расположения нерва и возможности его повреждения . Котрактубекс мазь ( почитайте в интернете) поможет избавиться от грубого послеоперационного рубца.