Kuash Kisyakov

Удалили опухоль слюнной железы под ухом, и теперь на месте шва, какая-то тяжесть, ощущение что под швом что-то есть (((.

Шов сняли 5 дней назад, а операция сама была 7-го мая.

Дискомфорт страшный под ухом и по всему шву вниз.

это нормально? может рассосется со временем? ?

спасибо.

и болит когда надавишь немного... .
в области и рядом

Ириша

А вы что хотели? Боли при надавливании естесственно будут - вам же производилось оперативное вмешательство. Если палец порезать он тоже болеть будет. Дискомфорт и ощущение тяжести - воспаление в ответ на механическое повреждение тканей. Неприятные ощущения должны пройти через несколько недель.