Та
Татьяна

матрас от пролежней должен работать без остановки?

Юлия

Матрас от пролежней в комплекте содержит компрессор нагнетающий воздух в матрас и поддерживающий в нем постоянное давление. Он работает постоянно (то есть включен в сеть постоянно) . При достижении оптимального давления выключается реле, а потом снова подкачивается.
Имейте ввиду, что даже с антипролежневым матрасом человеку нужно периодически менять позу. Без матраса раз в 2 часа, с матрасом раз в 4-5 часов. Особенно это касается дешевых матрасов.