Джалол Умаров

Матрас против пролежней

Дедушка сломал шейку бедра, лежит, операцию делать не будут, пролежни уже очень сильные надо выбрать матрас.
Параметры
-баллонный (трубчатый) , т. к. пролежни уже очень сильные
-с компрессором
-с режимом работы 24 часа
-материал ПВХ/нейлон
-бюджетный вариант
Может
быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может что-нибудь
посоветовать? Или знает что-нибудь про производителей? В частности,
например, Easy Air хорошие ли?
Заранее спасибо!

Ар
Артемова

Пролежни возникают из-за нарушения трофики, почаще переворачивайте деда, обрабатывайте тело Камфарным спиртом, промывайте водкой напополам с шампунем, обраб-те насыщ р-ром марганцовки, перекисью водорода... Матрас мы не успели купить.

Н*
Наталья *******

Матрасы для лежачих больных, которые действительно помогут облегчить боль и будет меньше пролежней стоят очень дорого. (посмотрите в интернете про фирму HARTMANN. у них есть все начиная от ухода за грудничками и заканчивая за лежачими больными)

Лала Абдуллаева

Пока выбираете не забывайте главное - поворачивать деда каждый час круглосуточно! пригласите на дом перевязочную сестру из поликлиники - она покажет как правильно делать перевязки - без этого ни один матрац не поможет.
http://www.prolejni.ru/tovaryi_po_naznacheniyu/lechenie_glubokix_prolezhnej.html