Алексей Макаренко

на каком сайте можно нати черчеж как делать антипролежневый матрас. нужно срочно от пролежней

Юлия Козулина

да как Вы его сделаете.. . в идеале это надувной матрац с неровной поверхностью и с компрессором, который поддувает воздух по зонам в зависимости от давления на матрац; стОит он совершенно не запредельно, особенно если покупать с рук, немного бывший в употреблении, а вот его производство в домашних условиях действительно будет неразрешимой проблемой

Противопролежневые матрасы делятся на два основных типа: ячеистого и баллонного типа.
Основное отличие данных моделей матрасов в их строении используемой при изготовлении ткани и назначении.
Ячеистый противопролежневый матрас - предназначен для профилактики и лечения пролежней на 1ой и 2ой степени. Выполнен из материала ПВХ, и рассчитан на вес пациента не более 100 - 120 кг. В основном применяется в домашних условиях.
Баллонный противопролежневый матрас - предназначен для профилактики и лечения пролежней от 1ой до 4ой степени, а так же помощи в лечении пролежней после оперативного вмешательства. Это достигается за счет возможности отключения одного или нескольких баллонов непосредственно под местом образования пролежня. Такие матрасы изготовлены из прорезиненной ткани и выдерживают вес пациента до 150 - 170 кг.