Евгений

Какие виды перемещений и положений тяжелобольных с целью профилактики пролежней существуют ?

Виды перемещений ( названия) и в каком положение!

Asatur Ichmelyan

Тяжелобольных надо ворочать как можно чаще, желательно, каждый час с боку на бок, сгибать ноги в коленях, подкладывать резиновые круги, обмотанные тканью под крестец, лопатки, пятки, голову. Протирать кожу 3-4 раза в день раствором из шампуня с водкой

Эля Маданова

Необходимо делать массаж всего тела с кремом.