Николай И

Из-за чего у лежачих больных появляются пролежни и что делать для их профилактики?

Николай Ратушняк

омертвение мягких тканей в результате постоянного давления, сопровождающегося местными нарушениями кровообращения или нервний трофики. согласно традиционной медицине нужно переворачивать такого больного не реже чем раз в 30 минут. но сейчас есть огромное количество антипролежневых матрасов, которые меняют точки давления на тело гораздо чаще

Людмила Ковалева

Лежат, потеют, не двигаются. Соблюдать гигиену и желательно батистовое бельё-не будет пролежней.

Юлия Юлия

Для профилактики специальные круги, камфорный спирт-растирать,
чаще переворачивать...