Светлана Яковлева

у лежачей 94 летней бабушки не проходят пролежни. перепробовали уже всю аптеку

перепробовали уже всю аптеку. может у кого есть опыт борьбы с пролежнями, поделитесь

Га
Галина

протереть камфорным спиртом, после - пантенол Д (рублей 150 стоит)

Evgeniya Poznikova

часто поворачивать на бок, каждые два часа, если пролежни уже с почернением, то есть пластыри с серебром, выписывает врач, так дешевле, размер пластыря должен быть больше пролежня, если омертвения нет, то хорошо помогает крем мазь Судодерм, если только покраснения то обычно надо просто зеленкой часто мазать

Ольга Баранова

задайте этот вопрос в строку вверху этой страницы.. . видите белую полосу на синей ( поиск по сайту )... это архив вопросов и ответов.... там очень много инфы по вашему вопросу.. . от себя добавлю подсушивание феном по 10 минут несколько раз в день.... чтобы не обжечь водите феном из стороны в сторону

Светлана Заикина

Бабушку переворачивать надо каждые 2 часа, без этого никакое лекарство не поможет. или Положите её на водяной матрац, если финансы позволяют

Андрей Крюков

..мазь Актовегин.

Олеся Сухова

только постоянно обрабатывать и переворачивать. Если сама не может лежать на боку, подпирайте .подушками

...покоя бы ей....