Павел Матвейчук

Посоветуйте эффективную и не дорогую мазь от пролежней. для бабушки 89л

Павел Старченко

Надо указать в каком именно состоянии пролежни :
1) если только для профилактики, а кожа не повреждена, то вполне достаточно протирать ежедневно ( можно и 2-3- раза в день) камфорным спиртом. В каждой аптеке есть и современные составы для профилактики, не такие пахучие и удобные в применении.
2) а если уже есть повреждения и открытые раны - то сначала консультация хирурга . Здесь важен профессиональный взгляд + есть ли гнойные раны - от этого зависит и выбор средств для обработки ран .

А из профилактических мне очень понравились в действии средства для ухода за лежачими больными серии Меналинд ( производство Германии Hartmann Haul ) Может сразу показаться что цена не копеечная, но по результату увидите, что есть экономия не тратиться на дорогие ранозаживляющие средства, на оплату вызовов медсестры и хирурга на дом ( если это в домашних условиях)
И самая главная экономия - это отсутствие дополнительных физических страданий вашего родного человека!! !

Amante De La Muerte

В аптеке Вам обязательно посоветуют что лучше и дешевле.

Дмитрий Харитонов

Самые разнообразные заживляющие средства: мази "Левосин", "Левомиколь", "Актовегин", "Солкосерил", облепиховое.