ОК
Олеся Кряжкова

Как бороться с пролежнями на пятках у лежачего больного?

Ильдарик Гумаров

Не доводить надо было.. . Это ж какой безобразный был уход, что пролежни и на пятках образовались? !
А что тогда происходит на крестце и лопатках? !
Теперь - перевязки профессиональные, 1 раз в неделю - с врачом, остальное - медсестрой. Этапные некрэктомии.

Павел Кольцов

колите ему препарат кымдан-2 и все заживет, он ускорит регенерацию тканей даже у лежачего больного

Ан
Анастасия

Надо обработать крепким раствором марганцовки и подложить валик под щиколотки. Вообще до пролежней лучше не доводить. Купите противопролежневый матрас и периодически в течение дня меняйте положение больного