Са
Сангерим

Как ухаживать за лежачим больным?

Дело в том, что дедушка (75лет) после операции, сам не может ходить, только лежит.
Он без посторонней помощи даже сесть не может.

А так в принципе в уме, говорить может.. .

Скоро его выписывают из больницы, расскажите пожалуйста как за ним ухаживать нужно будет?

Просто я буду уходить на работу, а кроме меня за ним никто не будет ухаживать.

Нанять сиделку возможности нет, а в дом престарелых или интернат как многие советуют не могу, совесть не позволяет... жалко мне его очень.. .

Елена Коленько

Ни чего из этого хорошего не выйдет. Вы даже не представляете на сколько это тяжело. Тут только 3 варианта. Уходить с работы, нанимать сиделку, хоспес. Рекомендую сиделку, дедушка же пенсию получает.

Максим Быков

Возьмите отпуск.... спросите у участкового терапевта дедушки возможно ли больничный оформить больничный по уходу за дедом или на худой конец.... какая-то там социальная выплата есть... если её оформить вашей "работой" будет считаться временно уход за дедом и стаж будет идти... ваша работа не теряется.... сумма "зарплаты" вам при этом будет в виде пособия мизерная.... но я думаю, вам это понадобиться хотя бы временно 1-2 месяца для того чтоб он в ваше отсутствие мог себя хоть немного обслуживать... но так же мой совет не давайте заляживаться ...может не встать совсем.... Если что конкретно хотите спросить... спрашивайте подскажу ...а вообще в интернете есть и ролики обучающие по уходу и приспосабления посмотрите для облегчения ухода да и статей по уходу не мало в инете

Алена

Важно, после какой операции, допишите в вопросе,
тогда дополню более конкретно, а пока прочтите здесь:
http://www.aif.ru/health/life/39524

Алексей Гавронский

Если Вы его оставите на время работы, он сходит под себя. Сиделка без вариантов