Василиса Лиса

Вы бы смогли ухаживать за больным лежачим человеком 10 лет? Не сломались бы?

Наталья Шаброва

Трудный вопрос. У меня друг лежит 20 лет, 42 года 110кг. Живет с мамой. Я знаю это невыносимо практически.

Арсен Бахшиян

А я за другое подумал.
Нравится оценивать ситуации относительно себя.

Вот ты лежишь и видишь как день изо дня близкий человек убивает на тебя свою молодость.

Смотришь как увядает его жизнь. Конечно он пожертвует ее. Для него утешением будет то чувство благородства. Но что остается больному?

Не смог бы наверно. Из жалости к лежачему. Лучше нанять профессиональную сиделку, навещать его иногда, держать за руку и бла бла бла. Без изысков физического контакта.

Людмила

10 не знаю, 5 ухаживал, вроде все цело, неполомано

Ил
Илоночка

В твоём вопросе одного слова не хватает 🙂

Aizada Darieva

если б не ухаживали может встал да и пошел

Галина Лебедева

Может и смог бы. Не стал бы скорее всего - вот в чём дело.

Радик Хусаинов

Не знаю. Вообще, это не моё.

Ульяна

неа, не смог бы. когда у меня кошка стала калекой я её быстро утопил чтобы не мучалась. думаю с человеком ситуация бы не изменилась. так что лучше следите за своим здоровьем)

Ники Ускова

Бог не дает нам испытаний, которые бы мы не вынесли.
Зачем предполагать? Будет день - будет пища.

Мария Кравец

Если это навсегда, никогда не стал бы. Надо создать типа хосписов и всех туда, как в Швеции отбирают детей если молочные зубы выпадают, так и тут, лежишь не приносишь пользы - всех туда.
Хорошие обычаи есть на востоке, кто не в состоянии за собой следить, лишает себя жизни, сам потребив яд. И я готов это сделать.

Костя Точкин

а вы ломаетесь когда всю жизнь за детьми ухаживаете и тратите себя и свою жизнь на них.. не сломались ?..