Психология

Кто курил более 10 лет. Поделитесь, как смогли бросить?

Не могу бросить курить - да и желания особого нет - хотя понимаю, что надо. Как себя заставить, настроиться морально? и навсегда избавиться от этой привычки?
Пока не захотите, не бросите. Вот я не хочу бросать и хоть мне категорически нельзя, но курю.
Про желание это не я придумал. это знакомый психолог-нарколог говорил. Как то я его на эту тему пытал. Мол многовато стал на сигареты тратить. Нельзя ли. дескать как от он народ от алкоголя кодирует от табака . Он и объяснил.
А вызвать желание бросить пить. хотя бы на время много проще чем бросить курить. С похмелья народ сам подчас спиртное на все корки клянет. С курением все иначе. Так что пока не захотите, не бросите, и никакие лекарства не помогут.
Kowka0603
Лучший ответ
Курил лет 40...Бросил и всё - видно пришло время.
Не дружи и не общайся с теми кто курит
Вика Милова
8 лет считается? Или только 10 надо? Я бросила после поездки в другой город, приехала и выбросила пачку, просто больше не хотелось. 3 года уже не курю и не тянет. До этого уговаривала себя бросить, даже бросала, но все равно возвращалась.
Таня Больбат
Всё зависит от тебя самого, хочешь бросить, бросай.
Никак. Я курю уже много лет, бросать не хочу.
Сигареты вместе с алкоголем надо бросать. Рекомендую, кстати. Через время восстановятся вкус и обоняние, и мир станет казаться намного приятней.
Если же бросать не получается, а вред для здоровья уменьшить охота, электронная сигарета в помощь.
Lekusha Bakuridze
Мария Чернова Электронная ни чем не лучше а так все верно
Аудиокнига Аленна Кара "Легкий способ вам поможет"
Anna Ukhanova
Мария Чернова Лучше фильм
неделю протянешь - считай бросил
Просто нужно бросить.
Почему нами управляют сигареты?!!
Скажи им: "Вы чё, совсем охуели? "
Lena Golubeva
белый виноград на тащак больше овощей и фруктов, зелёный чай и меньше животного белка