Психология

Я бросила курить не курю уже 10 дней и подсела на карволол я его принимаю через каждые 5 часов по 30 кап. Это не вредно?

Так я снимаю раздражительность
Нормально, еще неделя две и станет проще, нужно еще засушить сыра твердого, небольшими кубиками, помогает.
Zarina Spatayeva
Лучший ответ
Корвалол вызывает привыкание
В корвалоле концентрация фенобарбитала относительно невелика. Но продолжительный приём этого вещества, как и любого другого наркотического препарата, ведёт к повышению толерантности, поэтому для прежнего эффекта требуются уже большие дозы. Так формируется зависимость от фенобарбитала – одного из самых «жёстких» наркотиков. Последствия злоупотребления барбитуратами (а именно к этой группе относится фенобарбитал) включают поражения печени, сердца и конечно же мозга.
Как психиатру мне мозг и психика ближе, поэтому скажу об этом ещё несколько слов. Барбитураты способны привести к снижению памяти, замедлению и снижению качества мышления и, наконец, к выраженному слабоумию. Внезапное прекращение хронического приёма барбитуратов может вызвать упорную бессонницу, эпилептические припадки, тревогу, галлюцинации и другие симптомы, напоминающие «белую горячку» больных алкоголизмом. Правда, в случае с корвалолом для этого потребуется выпивать 1-2 флакона (15-30 мл) в день на протяжении нескольких недель или месяцев.
Читать далее: http://vladnews.ru/2291/Obshhestvo/Korvalol_vreden_i_opasen
Все новости Владивостока и Дальнего Востока на Vladnews.ru
зачем сидеть на корвалоле ...
Вредно. Попробуй по флакону каждые полчаса.
Анна Короленко
Не вредно, лишь бы не курила
Галина Ивченко
карволол - это алкогольный напиток, причём очень слабый.
Елена Черных
Скорик Наталья офигеть не знала
вредно!!!
начнёте карвололом! закончите пьянством!!!
будет ещё хуже чем курили!
бросьте немедленно!!!
Анна Наумко
На семечки подсядь подсолнечника
нет!
перестань,
плохо это!
Семечки шелкай. Или теребонкай лучше.
Рецепт на него нужен?
это вредно. к тому же запах просто ужасный
Mairam Abakirova
Бросте карвалол, лучше грызите семечки