Психология

Вы смогли бы ухаживать за больными и престарелыми людьми?

Вопрос не из простых, потому что ухаживать за пожилыми людьми дано не каждому человеку.
Лично я могу ухаживать за пожилыми людьми, потому что это моя профессия, работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, там конечно же приходится ухаживать за такими людьми. Причём нужно не только человеку перестелить постель, сменить памперс, но и бывает так, что его нужно успокоить, если он очень сильно расстроен из-за своих родственников, которые его сдали в дом престарелых, нередко они проживающих сдают обманным путём, типа в санаторий отправили ненадолго.
Это очень даже тяжёлый труд, потому что все пожилые люди тоже абсолютно разные, кто-то более терпеливый, а кто-то более капризный.
Вот я на фото на работе с бабушкой, участницей ВОВ.
Ирина Елисеева
Лучший ответ
Нет конечно .профессионалы этим должны заниматься
Люба Ранжан
За родными ухаживала. С удовольствием. Ничего не противно было. За чужими- ни за какие деньги не буду
Когда в больнице лежал месяц, то поневоле пришлось. Смотреть что ли, как мучаются у тебя на глазах? Хотя, конечно, этим должны заниматься профессионалы..
нее
не хочу. это тяжело
Alise Baglaeva
За своими могу и ухаживал, не в тягость. За чужими - ни за что
В детстве жила в одной комнате с парализованной бабушкой почти год.. не ухаживала, но помогала, присутствовала, поддерживала.. и умерла на глазах. Больше не хочу.
А куда денешься, долги надо отдавать. Это каждого коснётся.
Нет.. упаси бог.
Carinushka Margaliti
Ухаживала.. тяжело.
Трех профессиональных сиделок моя "клиентушка" ухандокала - в истерике сбежали, хотя тетки-кремень были, бронзовые от опыта и стажа..) А у меня просто выбора не было, но за деньги бы с чужими не смогла.
Запах не переношу... а так с радостью
Люба Иванова
думаю ...да.... но сама побивалав автокатастрофи.... и не могла этого делать.... ухаживать за дедушкой.... так его жалко....
Уже ухаживала. И не раз. Оказалось, ещё как могу.
Приходилось... по необходимости - а куда денешься? А по собственному желанию - нет.
И не один год. Сам когда слег в больничку (водянка) народ в палате удивлялся как я раздевал и таскал бомжа помыться . у него сухожилия подколенные были порезаны по пьяни.