Психология

А когда появилось выражение: УХАЖИВАТЬ ЗА ЖЕНЩИНАМИ? Они что все больные? Где в классической литературе можно...

... найти примеры этого ухаживания и как оно должно проводиться?
Дело не в женской болезни, беспомощности и т. п.. Нужна книга - чит. "Эгоистичный ген".В основе ухаживания за женщиной лежит эгоистичное стремление мужчины заявить о своём Выборе и продемострировать свои, скажем так, способности к ее защите, заботе и т. д. Природный древний механизм заложенный в виде инстинктов и подсознательных процессов. В животном мире самцы хвосты распушают, рога отращивают. В человеческом иные "свистопляски".Каждый выпендривается как может, на свой манер, чтобы заполучить желанную самочку/женщину.
Ксения Анкудинова
Лучший ответ
Гульнара Баговиева Я про ухаживания.) Но мы то не животные.
Смысл в том что раньше такого не было. Как выбирали пару. На балу присматривались друг к другу... а потом с родителями все решали.
Не было конфетно букетных периодов.
Добрый день, Линочка)
С момента их появления -на земле.
Эльза Ркцозмир
Прочитала интересную мысль: "Мужчина за женщиной ухаживает около полугода, а потом женщина за мужчиной всю жизнь..."
@нн@ ...
это слово женщины ввели, чтоб издеваться над мужчинами
зачем вам лит-ра, учитесь по картинкам ) -
commons.wikimedia.org/wiki/Category:Fr%C3%A9d%C3%A9ric_Soulacroix
Елена Шаникова
им просто времени нужно больше . ухаживание далеко не самый эфективный способ соблазнения
И Лит
то, что больные - это стопроцентно
на голову
как только у самки гомосапиенса в крови появляются половые гормоны, она начинает вести себя так, будто мужики им по гроб жизни обязаны.
хотя почему это так - ни одна из них рационально объяснить не может.
Ходить хвостиком, пока она не *сдастся*
Люсинэ Рштуни
Это слово ввели торгаши, чтобы сбывать цветы.
От высказывания, что женщина - это цветок, как будешь ухаживать, так и будет цвести.
Asel Ashiralieva
какое время - такие и женщины... что сказать... настоящие женщины были в годы войны - трудились на заводах, отправляли посылки на фронт, ждали до последнего, и при этом воспитывали детей... конечно, им приходилось делать абсолютно все... сейчас всё перевернуто с ног на голову... вытеснили мужчин за край, а сами хотим нежности...