Психология

Вы бы доверили ЧУЖИМ ЛЮДЯМ ухаживать за вашим больным беспомощным ребенком? Даже на день, на час?

Никому, кроме себя не доверила бы.
Антонина Худа
Лучший ответ
Ой, не знаю.. .
К счастью, не приходилось мне такого делать!
Suiem Seni Kaisar
Если бы меня не допускали самой ухаживать, то поневоле пришлось бы доверить.
Конечно доверил бы.
Не кому попало, разумеется, но почему нет? Не могу же я не спать, не есть и не работать.
Olga Nickel
Нет
Этот вопрос очень сложный. у меня нет пока деток, но много знакомых с малолетними детьми. И я наблюдаю одну тенденцию- те кто доверяет людям и прям уверены что их ребенок такой хороший и его будут и окружающие любить и лелеять, те счастливы спокойны и ребенок более смышлен, осторожен и развивается свободно. Те же кто постоянно боится за ребенка, никому его не доверяет- эти дети часто попадают в травматические ситуации, на их маленьких лицах уже недоверие и страх не просто к незнакомцам, а наоборот к тем кому их мама не доверяет. Я сделала вывод, что настрой мамы передается ребенку напрямую и формирует его судьбу и жизненные ситуации.
женщина существо магическое, она может в случае необходимости даже чужого человека поместить в свое пространство и он станет - своим, и тогда будет не хуже ее ухаживать за ребенком в сложных ситуациях.
Надо обязательно верить. Ты его не спрячешь от мира в свой живот назад. Коли верить не будешь в людей - страхом его, ребёнка наполнишь. Хуже страха нет ничего на земле. И у меня была няня. Я её помню, как образ стоит, лица не помню, руки, наверное, помню. Добра много в мире. Не прячь детё. Пусть живёт с людьми. И пусть буде сильным.