Дмитрий

Как можно быстро набрать вес лежачему больному?

Моему другу удалили почти весь кишечник, он лежит худой как скелет, сил нет. Но ест регулярно и питание у него хорошее. Но он постоянно худеет. Уже остались одни кожа да кости. Скажите кто знает, можно что нибудь попить, может специальное протеиновое питание есть какое то? В общем буду рад любым советам...

Елена Кругляк

Да стандартное - пиво с хлебом.
Булочки со сметаной.
Но надо ли, блин, лежачему человеку сало? Мышц ведь не выйдет. А вертеть-крутить его кому-то ведь придется.