Наталия Гончарова

Кто в больнице должен ухаживать за лежачими больными? (гигиена, кормление)

As
Astralbody

Медсёстры. Можно близкому человеку напроситься на ухаживание.

Александр П.

Родственники.

Ромчик Королёв

Санитарки - которых обычно нет (точнее, заняты 1-2 ставки - и эти люди моют полы, а остальные 5-6 вакантные ставки), поэтому привлекают к уходу родственников. У медсестёр другая работа, они могут совмещать свою работу с санитарской, но не обязаны - доплачивают за это копейки в полном смысле слова - зарплата санитарки самая низкоолачиваемая.

Юрий Мотр.

Санитарки. Сейчас их называют "младшая медсестра по уходу за больными". Только их нету.

Екатерина

тот, кто согласится это делать за 4200 в месяц + доплата до 5100 ( суммарно). Желающих нет.... Ставки санитарок вакантны.

Да
Дарья

младший медицинский персонал (санитарка) , мед сестра.

Виктор

в настоящее время либо родственники, либо нанимаете сиделку
санитарок не хватает, сестра не может "обслужить" все отделение
В неврологии (лежала на инсультном отделени) сестры обходят "лежачих" утром и вечером (чтобы переодеть) правда, санитарка приходила кормить, когда еду раздавали
за последние три года лежала много по разным клиникам, в основном на неврологии -- практически ВЕЗДЕ ухаживают либо родственники, либо нанятые сиделки