Виктория Петрова

Бывает ли аллергия на инфекцию?

Например, на золотистый стафилококк. Именно аллергия (много прозрачных выделений, бесконечное чихание) , а не гнойные желтые выделения итд.

Светлана Дзуцева

нет на инфекции аллергия не возникает, но на фоне инфекционного заболевания, из-за снижения иммунитета может возникнуть аллергическая реакция, но не на инфекцию

Сандал

простудные заболевания и инфекции верхних дыхательных путей часто провоцируют обострения аллергии. … Аллергия бывает двух видов: круглогодичная и сезонная, что определяется характером раздражающего... на инфекция, такого не слышала.

Александр Серенко

на золотистый стафилококк не бывает аллергии. Он естественный обитатель у любого человека, на коже и на слизистых. И его лечат только тогда, когда он становится агрессивным при снижении иммунитета и вызывает некоторые симптомы.
А аллергия у вас может быть на всё что угодно (еда или средства из вне... типа духи и всякие цветущие растения).