Павел Броник

Что можно использовать вместо формочек для наращивания ногтей?

Екатерина Беляшина

Милая Даша,
у каждой профессии, а наращивание ногтей- это профессия, есть свои аксессуары и инструмент.
Хирург может заменить скальпель кухонным ножом, какая на фиг разница: и то, и то - режет, стоматолог зубы подпиливать будет не бормашиной, а напильником: и то, и то - пилит. Так вот, если Вы собрались что-то делать: строгать, еду готовить или ногти наращивать - начинайте правильно и с хорошего, не привыкайте к ерунде, а то так вся жизнь и пройдет - а в ней ничего настоящего и красивого не будет - будете спирт с отдушками мешать и думать, что это духи.
Для наращивания ногтей существует 2 разновидности форм:
1. многоразовые, выполненные из тефлонового пластика с металлическими зажимами (упаковка - 5 штук)
2. одноразовые, выполненные из фольгированной бумаге на самоклеющейся основе - 500 штук в рулоне.

Славнова Ирина

Почему же нельзя использовать все остальное кроме форм, есть еще и типсы (искусственные ногти) на них так же наращиваются ногти... только они дают поддержку в виде подложки, очень даже легко работать с типсами.

Арсен Ерижоков

под "формочками" имеются ввиду формы для наращивания ногтей? ничем, только формами. они бывают одноразовые (бумажные) и многоразовые (металлические)

Владимир Яцкин

Вместо бумажных форм можно использовать:
1.Типсы
2.Тефлоновые многоразовые формы
3.Верхние формы многоразовые (получаем сразу готовый ноготок, не нуждающийся в опиле)
4.Жидкие типсы (многоразовые)

Всё это стоит недорого. А рулон одноразовых форм стоит от 200 руб, на наращивание тратится 2-4 формы, по затратам около 5 рублей. Можно купить как целый рулон, так и поштучно в специализированном магазине

Елена Данилова

Если срочно нужно провести процедуру наращивания, а специальных шаблонов нет и купить их не получится, можно воспользоваться плотной и гладкой фольгой. Желательно предварительно вырезать заготовки, похожие на одноразовые формы. Не рекомендуется пытаться заменить приспособления бумагой, целлофаном или клеенкой.
Источник: http://womanadvice.ru/formy-dlya-narashchivaniya-nogtey