Алексей Беляков

купила таблетки артродарин ни где не могу найти информацию можно ли их употреблять с алкоголем . впереди юбилей

Алексей Лашин

я вообще не пью и вам не советую

Алексей

Показания к применению препарата

— первичный и вторичный остеоартроз.
Режим дозирования

Препарат обычно назначают по 1 капс. 2 раза/сут (утром и вечером) .
Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывая, и запивать водой.
Эффект от лечения следует ожидать через 2-4 недели. Артродарин предназначен для непрерывного длительного приема или для курсового применения с продолжительностью курса не менее 4 мес.
Побочное действие

При повышенной чувствительности к компонентам препарата возможны аллергические реакции различной степени тяжести.
Со стороны ЖКТ: в начальном периоде терапии возможны диарея, тошнота, рвота, боли в животе. В этом случае доза препарата может быть снижена до 1 капс. /сут.
Во время приема препарата возможно интенсивное окрашивание мочи от желтого до коричневого цвета (в зависимости от рН) , что не требует снижения дозы (отмены) препарата.
Противопоказания к применению препарата

— беременность;
— лактация (грудное вскармливание) ;
— детский и подростковый возраст (до 18 лет) ;
— индивидуальная непереносимость компонентов препарата или повышенная чувствительность к антрахионовым препаратам (например, к слабительным средствам) .
С осторожностью назначают пациентам с раздражением нижних отделов кишечника; при хронической почечной недостаточности.
Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью назначают при хронической почечной недостаточности. При ухудшении функции почек врач должен снизить дозу препарата.
Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.
Особые указания

Продолжительность терапии в зависимости от достигнутого результата может быть длительной.
До достижения терапевтического эффекта Артодарин следует назначать одновременно с анальгетиками и НПВС.
На фоне приема препарата требуется периодический контроль картины периферической крови и активности печеночных ферментов.
При ухудшении функции почек врач должен снизить дозу препарата.
Передозировка

Симптомы: диарея, слабость.
Лечение: симптоматическое. Пациент должен быть предупрежден о необходимости обратиться к врачу в случае передозировки.
Лекарственное взаимодействие

Артродарин не следует принимать одновременно с веществами, влияющими на качество содержимого кишечника и скорость его опорожнения (в т. ч. с большим количеством клетчатки) .
Антациды уменьшают абсорбцию препарата.
При одновременном применении с антибиотиками или с химиотерапевтическими препаратами, влияющими на микрофлору кишечника, возможно повышение частоты нежелательных реакций со стороны кишечника.
Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Furkat

Препарат, применяемый при воспалительных и воспалительно-дистрофических заболеваниях опорно-двигательной системы

Следовательно))) ) Где есть воспаление Пить нельзя.. . фарм группа почти таже что и при приеме антибиотиков

А@
Ангелочек @@@

по сути это тот же аспирин. с аспирином бухают все и до и после.

Алишер Назаров

когда, есть негативное влияние алкоголя вместе с этим препаратом на организм, то такое явление описывают в инструкции обязательно. Проводятся кучу исследований на реакцию этого препарата с другими, и алкоголем. Когда не пишут о вреде алкоголя при приёме артродарина, то это говорит, что вредного действия нет.
Так что, отмечайте юбилей с блеском.