Любовь Минаева

Как принимать таблетки "после еды". Логику прочитайте в описании.

Итак, включаем логику если таблетка "до еды" значит она не должна с желудочным соком, который в больших количествах вырабатывается во время еды, расстворится и. т. д Если таблетка не важно когда нужно петь - тут всё понятно. А вот Чем отличается во время еды и сразу после еды? Всё таки мне кажется что распространенное мнение что после еды - это СРАЗУ после еды. Наврено это не верно. Надо подождать хотя бы 30 мин или час.

Натали Петруня

На твое усмотрение, аналитик херов.

Ольга Шевцова

Вы правы: после еды, это значит через 30 минут

Юлия

Отличается раз пишут. Именно по принципу всасывания. Во время еды с пищей, после да, пожалуй полчаса, час надо подождать. Элементарный цитрамон, от боли головной, сразу после еды или во время плохо подействует.

Анастасия Тришечкина

я так и делаю. через 30 мин.

OK
Oybek Karimov

Желудочный сок растворяет пищу и питает организм, когда таблетка после еды, тоже происходит и с таблеткой!!!

Наталья Соколова

как я вам завидую! с такими проблемами вы наверно самые счастливые люди.

Александр

Да не грузитесь вы так по поводу приема таблеток. Пейте их сразу как поели. А то пока ждете полчаса, вообще забудете, что их выпить надо.

Алексей Молчанов

Когда-то я задала такой вопрос гастроэнтерологу. Ответ был такой: "Если в аннотации написано: после еды, значит таблетку надо принять через 15 минут после приёма пищи. " Как не забыть - попробуйте завести таймер. Будильник - это сложно, а с таймером совсем легко.

Ле
Лейсан

Во время еды принимаются, например, препараты, влияющие на пищеварение. Такие, как фестал или мезим. А то, что после еды, как я подозреваю, могут влиять на слизистую желудка, потому и именно ПОСЛЕ. На мой взгляд, выждать 15-30 минут не такая уж и проблема...