Romizshoh Dustmurodov

какое слово можно составить на казахском языке благодаря схеме; корень+корень+окончание барыс септік

Наталья Решетова

Такие слова называют біріккен сөздер. ақсақалға (старцу) , орынбасарға, (заместителю) қырықбуынға (хвощу) , қарақатқа (смородине) , қолхатқа расписке) , бойжеткенге (девушке на выданье) , қолөнерге (ремеслу) , жолсерікке (проводнику) , ботакөзге (незабудке) и другие

Катя Попова

Более 9000. (Я без тех самых букв, сами подставите) Акылжашикке, пернетактага, куйеубалага, жолсерикке. Тысячи их.