Helena

главные функции Хабаровска и его роль в жизни России. Опишите главные функции Хабаровска и его роль в жизни России.

Kamila

Главная функция Хабаровска - напоминать, что был такой мужик Ерофей Павлович Хабаров, если я не ошибаюсь. Я живу в Украине - и то помню из школьной программы.

Кстати, "Хабар" - по украински это "Взятка", так что фамилия "Хабаров" означает "Имеющий отношение к взяткам", типа "Взяточников".

А твоя фамилия "Руденко" - тоже украинская от слова "Рудий" - по русски "Рыжий". То есть "Родственница рыжего".