Яна Яночка

Царская империя была не просто тюрьмой народов, а малые народы там содержали и показывали в зверинцах? (фото настоящие) +

Юля Глазырина

Жаль, традиция похерена.

Ан
Анна

И давно сомалийцы стали малым народом России? Не знал о таком факте, не знал...

Ирина Lika

Ты никогда не был на выступлениях фольклорных ансамблей?: )
Ой тяжко быть троцкистом:)

Валерия

Что-то не вижу я солдат с ружьями, которые их заставляют это делать.

Артисты нынешних цирков - тоже из зверинцев? Или чернокожие любители пофотографироваться в Анапе?
Не надо искать "ужасные злодеяния Империи" там, где их нет))

Антон

Дурак ты, такие представления африканских народов были по всей Европе в начале 20-го века, потому что никто негров раньше не видел.

Андрей Чеботарев

Иии? ? Ребята за хавчик танцуют.. . Чё не так? На родине они бы танцевали вызывая хавчик с неба...

Ма
Мария

для особо продвинутых
Лунапарк это парк аттракционов и отдыха, у нормальных людей
все кто выступают в Лунапарке - актеры
а у таких как ты кровавая гебня под кроватью и русофобия как средство от бессонницы

кстати Сомали это в Африке
карту купи лапоть

Наталия Мартынова

Что касается геноцида американских индейцев, почти 90 % их истребления, рабства чернокожих в США и других странах Запада, то да
Но к России это никогда не относилось
Абрам Ганнибал русский военный инженер, генерал-аншеф, прадед А. С. Пушкина.

Валера

В царской империи все малые народы жили нормально, пользовались всеми соответствующими каждому сословию правами.
Фестиваль этнокультур народов мира, что тут такого, фольклёр, Недавно по ЕС кочевала "Перуанская деревня", они выступали в парках, пели, плясали.

Александр

В Бразилии не такие еще зверинцы показывают, да и в Англии любят массовые гуляния.

Роман Манышев

В США до 1950 года неграм нельзя было ездить в одном автобусе с белыми.

Наташа Демьянова

Эх нам бы менгрела Джугу туда сослать вовремя.

Юля Пискарева

Надо было загнать всех в резервации как в штатах и забыть о них.

Светлана Грозненская

Ну в штатах с этим несомненно лучше было и есть))))

Игорь Арзамасцев

кто старое помянет тому 2 балла

Юлия

Такое не только в России было. И не Российская это придумка...

Лара Гусейнова

Нет, это сомалийцы дают благотворительный концерт в помощь правящим монархам )))

Иришка

Это было во всех "цивилизованных" странах.
А в нецивилизованных, за несколько дней до званого ужина, выставляли на показ миссионеров.

Владимир Зинченко

Написано ж по-русски "Деревня Сомали"

Виктория Иванова

В советской империи народы просто содержали в зверинцах, без показа.