Ко
Конфеточка

Присоединение Казахстана к России. Зачем это было нужно России?

Марина Тулина

чтоб была значительная территориальная прослойка между китаем

Ольга Середа

Это нужно было России с дальним прицелом: 1.Не где было пасти лошадей. 2,Хотели слушать стихи Абая и слушать песни Джамбула. 3.Ждали когда появиться на свете Хрущев и поднимет целину. 4. Надеялись, что со временем появится Назарбаев и назначат его бессменным вождем Казахского народа. .

Ек
Екатерина

имперские амбиции..