Вячеслав Локшин

За маловерие Бог простит?

Виктория Мищенко

"Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня”. (Матф. 15:7-8)

Все строится на вере, а без нее и нет искреннего раскаяние и осознания своих грехов, человек их часто попусту не видит из-за гордости, нет молитвы угодной Богу и человек делается неспособным воспринять Божью Благодать. Нет смысла прощать того кто при земной жизни блуждал во тьме и не пожелал выйти на свет, во тьму и вечно поругание уйдет и в вечной жизни.

Виталий Ковязин

Ему не нужно верить в него

Дмитрий Грачев

невозможно быть немножечко беременной

Дмитрий

а ты бы простил, если бы в тебя не верил тот, чья вера для тебя очень важна??)

Николай Сущинский

Зависит от состояния в котором умрёте. Если не покаетесь, можете и в нехорошем месте оказаться.

Камолжон

Бога нет

Максим Кирюшин

Бог не бывает частью, когда веришь.

Татьяна Неретина

Маловерие может обратиться в полное неверие. Поэтому надо постоянно очищать своё сердце и укреплять его веру. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

"Верующий смотрит на свои грехи так, как будто он находится у подножья горы, готовой обрушиться на него. Лицемер же смотрит на свои грехи как на муху, севшую ему на нос, от которой он отмахивается".