Сергей

Чем научная вера АТЕИСТОВ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РЕЛИГИОЗНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ВЕРУЮЩИХ О МИРЕ И ИХ МЕСТА В НЁМ?

1111111

Атеисты ограничили свое видение мира только материальным.
Верующие смотрят шире и объемнее на мир.

Маргарита Морослина

У атеистов нет "научной веры", вопрос глупый.

Юлия Литвиненко

В науке ничего не принимается на веру. Вера Атеистов )))

Ле
Лейсан

объясните мне это выражение: научная вера атеистов?
что это значит?
то, что атеисты придерживаются той или иной научной теории и ОТРИЦАЮТ бога?
как вообще вы увязываете определение атеизма и научные достижения?
атеист МОЖЕТ быть дарвинистом, может быть безработным, может быть кем угодно, но это все, кроме отрицания бога-НЕ попадает под определение атеизма.

Светлана Коршикова

Еще один словил синдром Захарова ...(

Надежда Тараненко

Словосочетание "научная вера" - оксюморон. Есть либо вера, либо наука. Одно с другим несовместимо. Тем-то атеисты и отличаются во многом от верующих, что умеют, по крайней мере, оперировать терминологией и различать понятия.

Артур

Вы ведь тут не первый день? И до сих пор не поняли сути атеизма? Тогда зачем вам отвечать? Вы же все равно ничего не поймете.
Ответ: Если такая вера была бы, она бы отличалась умом и сообразительностью.

Эля Лиса

ответ простой: они верят в законы физики химии билогии, но не верят в Создателя этих законов. а мы говорим раз есть закон тяготения то есть и Тот кто установил этот закон так как ничего не бывает само по себе. мы верим и в законы физики химии, и в Самого Создателя этих законов поэтому наша позиция более разумная логически обоснована и мудрая (это я еще о душе не говорю ибо у атеистов получается нет души - только письки гормоны рефлексы мясо какашки и прочая биология без души)

Юлия Слышкова

Всем отличается.
И не надо орать, пожалуйста.

Рамиль

С какаих пор вера атеистов стала научной-нонсенс