Виктор Куликов

Как быстрее проехать с Балахны до Бора (Нижегородская область)??

Как быстрее проехать с Балахны до Бора (Нижегородская область) , намного дальше получиться, если поехать через Городец и въезжать в Бор с Семеновской стороны?

Евгений Никитин

Через Городец до Бора 100 км, через Нижний 50 км. Получается в 2 раза длиннее. С 9 вечера и до 7 утра однозначно только через Нижний ехать - пробок в это время почти не бывает: свернули за Варей или в центре Сормова налево на дублёр Сормовского шоссе - и Вы очень быстро окажетесь на Мещере. В остальное время - как повезёт. В любом случае минимум 1,5 часа ехать придётся, если ПДД не нарушать. Через Городец в любое время можно переехать Волгу, минуя пробку на Борском мосту. Но в Толоконцево от моста на въезде в Бор пробки такие же бывают, поэтому можно поехать и через Городец, но потом встать в пробку на въезде в Бор. Не редки случаи, когда люди из Нижнего на Бор 3 часа едут на автобусе или на машине.

Вообще, если поедите налегке и в час-пик, то лучше оставьте машину и поезжайте на электричках. Электричкой до Московского вокзала Нижнего Новгорода, или до Вари, а затем до Московского вокзала на любом трамвае 15 минут. С Московского вокзала электрички на Моховые горы (это и есть город Бор) до 7 раз в день. Как вариант, с Московского вокзала также можно доехать до Толоконцево на другой электричке, а затем на 10 борской маршрутке в Бор.