Алкоголик Из Москвы

Девушки. Научите мужика стряпать пиццу: -)

Надежда Астафьева

Рецепт для МУЖИКА: кладешь на один блин кусочки грибов, сыра и колбасы, прихлопываешь другим блином и готово!

Бахтияр

http://forum.say7.info/topic18705.html
Пробуйте, тут все подробно...

Оксана Фоминова

Рецепт на 1 пиццу: 250 г муки, 125 мл воды, 0,25 ч л соли, 12 г дрожжей, 2 ст л раст масла- дать подняться вдвое, тонко раскатать и положить начинку, дать постоять 15 мин и печь при 220 гр 15 мин

Оляля Bd.d/s

Я делаю по простому. Дрожжевое тесто сделай, поддон или форму смажь маслом и уложи раскатаный очень тонко кусочек теста туда. Смажь тесто томатной пастой. Начинка любая как твоя фантазия подскажет и что в доме есть хоть колбаса хоть мясо или фарш. Свежей зелени там огурчик помидорчик. Я делаю часто фарш из кролика: обжариваешь лук на сковороде и туда фарш обжариваешь до полуготовности и на тесто высыпаешь. Спечется за 15 минут в конце сыр потри и посыпь пицу.

Марина Негожина

Полстакана теплой водички, подсластите, высыпите пакетик сухих дрожжей типа Саф момент, чуть присыпьте мукой. Оставьте эту смесь, дрожжи начнут набухать, как только увидите, чтосмесь выросла, вылейте в глубокую миску, добавьте яйцо, чуть соли, и добавляйте муку, до нужной консистенции, выместите тесто, чтобы отлепало от рук. В теплое место, до поднятия, а пока начинка: соленый огурец, момидорка свежая и все что пожелаете. Тесто поднялось, осадите его и еще раз дайте подняться. тесто раскатать, смазать кетчупом, майонезом, выложить начинку. и в теплую духовку запекать. за пару минут до готовности посыпаить сыром

Марина Авдеева

Приходи, устрою мастер-класс.

Владимир Никитин

а я делаю проще: пицца "минутка"
2 яйца
майонез 4 ст. ложки
сметана 4 ст. ложки
мука без горки 9 ст. л.
сыр, колбаса, грибы. помидоры (или по желанию любую начинку)
смешать яйца сметану майонез и муку, тесто получается жидкое, вылить на сковородку, сверху положить начинку, помидоры порезать кружочками, посыпать тертым сыром, поставить на плиту на небольшой огонь, как сыр расплавится готово, я еще проверяю готовность зубочисткой, если тесто не прилипает значит готово примерно 10-15 минут. У меня даже ребенок 12лет справляется, думаю у вас тоже получится

Настенька Новикова

Пицца на сковороде

Жидкое тесто для пиццы:
2 яйца
4 ст. ложки сметаны
4 т. ложки майонеза
9 ст. ложек муки.

Смешать все для теста, оно получается жидким как на оладьи. Выложить тесто в смазанную сковороду. Смазать майонезом и кетчупом, сверху покидать все что душе угодно. (Вареная картошка, колбаса, помидоры, сладкий перец, зелень, сыр) . Закрыть крышкой и жарить на среднем огне 5-7 минут.

Примечание:
Провела эксперимент, пожарила пиццу на сковороде. Быстро, но мне все же в духовке больше нравится. А вот рецепт жидкого теста, то что нужно, быстрый и простой. В духовке с таким тестом уже печь пробовала, понравилось.