Елена Грачева

можно ли смешивать феровит и актару для опрыскивания рассады?

Маруся Михайлова

Лучше не смешивать химикаты, т. к. между ними может произойти в р-ре хим. реакция, которая сведёт на нет полезные в борьбе с вредителями свойства.
Полейте грунт р-ром "Актары" - она постепенно (21 день) впитается корнями и сделает растение ядовитым для живых вредителей. Можно одновременно опрыскать р-ром "Фитоверма" (срок действия 3 дня) . Такой способ обработки проверен многими цветоводами. Т. о. пока действие "Актары" не достигнет максимума, "Фитоверм" работает. Оба препарата действуют от одних и тех же вредителей. Успехов!