Инна Соловьева

Если поставить на классику 2106 корбюратор от 2109 приёмистость увеличится или нет?

Коля Слеп

Будет получше - это факт.

Александр Климов

Вот расход топлива точно понизится!! !
Приемистость возрастет, однозначно - вторая камера на солексах срабатывает механически. Только подбирай карб по объему двигателя, чтоб не разочароваться в проделанной работе.

Екатерина Шальнова

Нет не увеличится. К нему нужно установить ещё комутатор и электронное зажигание.

Елена Москвина

Стоял "Озон" на ВАЗ 21063 1,3, расход был по трассе 6,7 литра .
Поставил "Солекс" для 1,3, электронное зажигание, новые провода, трамблёр, фильтр. Уложился в 100 баксов + стоимость карба. .
Проверил расход по трассе - 6,7 литров. Нихрена не выиграл !
На родном "Озоне" зимой утром заводилась с подсосом хорошо на 7-ой секунде . На "Солексе" - с третьего раза, то есть 3 по 10 секуннд.
Всё делали на автосервисе по большому телевизору и приборам. Всё настроено по науке.

Если родной работает хорошо, заводится с пол-оборота, жрёт мало - не парься! Выкинешь только деньги как я .