Татьяна Морозова

Помогите с Классикой 2106

Когда поворачиваешь замок зажигания и заводишь с раза все норм а когда с 1 раза не заведешь поворачиваешь ключ 2 раз стартер крутит машина завелась я ключ отпускаю а стартер продолжает крутить хотя ключ вернулся куда надо

Алексей Беляев

Залипают контакты в втягивающем реле на стартере. Заменить втягивающее реле стартера. Разборка втягивающего нецелесообразна хотя и возможна.

Дмитрий Мартынов

пятаки во втягивающем залипают, нужно их хотя бы провернуть, чтобы поменять плоскость прилегания

Артем Пупынин

смотри замок зажигания там собака зарыта

Катюшка Кравченко

Замок менять, они сейчас стали очень некачественные

Степан Жидик

это происходит от некачественного исполнения обмоток втягивающего реле, залипание контактов-бредятина полнейшая, все происходящее внутри стартера долго обьяснять, короче просто замени втягивающее на качественное.

Евгений М

похоже, действительно, на втягивающее. если стоит старого образца (по нему видно, что оно разборное) - перебери, почисти контакты. если свежего (края металлического корпуса завальцованы) - лучше просто поставь новое. его, конечно, тоже можно разобрать и потом даже собрать, но оно того не стоит. может быть, конечно, замок. и дополнительное реле после замка тоже может. но вероятней всего втягивающее. а вообще это все можно проверить, и гадать тут смысла нет