Виталий Гинейко

вирус autorun.inf как его удалить с компа

что делать если этот autorun.inf уже сидит в компе, и как сказано в одной статье "Вирус autorun проникая в ваш компьютер создает от 4 до 13 файлов маски autorun.*
Autorun.~ex
autorun.bat
autorun.bin
Autorun.exe
Autorun.ico
AUTORUN.INF
autorun.inf
Autorun.ini
autorun.reg
autorun.srm
autorun.txt
autorun.vbs
autorun.wsh
Это он у меня и сделал, пробовал бороться с помошью Anti-autorun, не помогло, AVZ не запускается. Диспетчер задач заблокирован, реестр тоже.

Паша

Загрузитесь с live-cd и запустите антивирусную утилиту, например, kaspersky virus removal tool.

ОК
Ольга Кирьянова

у тебя autorun где? ну там на каком диске? в какой папке?

Алишер Назаров

Только переустановить виндовс... данные сохранятся и реестр очистится

Айбек Осмонов

Kaspersky WindowsUnlocker

http://support.kaspersky.ru/8005?el=88501

сделать загрузочный СД или флешку, загрузиться и пролечиться

Эльмира Галяутдинова

Вот полезные статьи по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/