Анна Мурашова

чем демагогия отличается от дискуссии?

приведите пример если можете

Светлана Грибкова

Продолжительностью...

Наташа Никифорова

Дискуссия- люди обсуждают какую- то проблему или тему аргументированно, каждый высказывает свое мнение по данному вопросу. Вообще слово имеет положительный смысл. Демагогия-пустая говорильня, ничем не подтвержденные слова, разговор ради разговора, из которого ничего не вытекает. Синоним-пустословие. Имеет отрицательный смысл.

Мишина Елена

дискуссия - это спор на равных, а демагогия - это бла-бла-бла

Роман Петухов

Демагогия--жонглирование фактами, их извращение, нелогичность выводов и агрессивность мнимых доказательств. Дискуссия--спор на равных с логическими обоснованиями своих убеждений.

Сергкй

Демагогия проповедует старое,
в дискуссии рождается новое.

Серебряков Илья

А по мне так все одно..)

Света Осипова

Выбором оппонентов. Хотя жизнь показывает, что это одно и то же.

Александр Соколов

демагогия- в переводе с греческого, «заискивание перед народом»
дискуссия-обсуждение какого-либо спорного вопроса для выяснения разных точек зрения
первое успешно используют в политике перед выборами, второе-в ток шоу, не путать с "поединком"

Та
Танечка

Пример -"Дискуссия" Путина с Шевчуком!