Inna Silantyeva

чем дискуссия по твоему отличается от спора? )

Екатерина Оленцевич

Дискуссия предполагает цивилизованный диалог, при котором обе стороны обоснованно аргументируют свои (не согласные друг с другом) позиции и мнения, вышеназванное отсутствует, как правило, в споре.

Rishat Sharipov

БОЛТОВНИ БОЛЬШЕ!

Марина Петрова

в дискуссии делишься мнением, в споре отстаиваешь..

Лена Савина (Иванова)

Там не спорят, наверное

Анастасия Тришечкина

Ну, после дискуссии всем должно быть хорошо, а после спора не всем.

Таня

Элементарно: первое слово английское, означает беседу, обсуждение; второе - русское, а по английски это будет диспут.

Аркадий Ильин

дискуссия - это скорее обсуждение. а спор. . накалом страстей)

Фёдор Корнейчук

Дискутируя люди совместными усилиями пытаются добраться до истины, а в споре каждый тянет одеяло на себя.

Катерина Небольсина

Дискуссия-это скорее обмен мнениями, а спор-азарт, попытка если не доказать, то навязать своё мнение собеседнику. Пари ещё хуже.)

Лю
Люлька

дискуссия - чай с лимоном, пирожок с маком, бутылка пива, вобла и ...разговор.... а спор, покричали - не убедили

Ev
Evgeshabright

конструктивизмом и оптимизмом