Максим Русаков

Какие вы знаете русские народные песни, что на ум приходит?

Дмитрий Чернов

Ой мороз, мороз! Это просто гимн русского народа, сама видела что даже на жарких пляжах заграницы его поют)) )
Шумел камыш,
На речке на речке на том бережооочке ( с лёгкой руки фильмов Гайдая)
Эх ухнем
Барыня, барыня... и присядочка
Валенки. валенки ...ох да неподшиты стареньки.. .
и почему то на ум приходят частушки... по реке плывёт топор... ну вы знаете о чём я)) )

?*
??????????? ****

ой то не вечер.. то ни вечер. .

Дима

"Эй, Ухнем! " - Ф. Шаляпин, например. "Любо, братцы, любо"-казачья. Или вот мне сильно нравится песня "Дроля мой" Гарика Сукачева, а ещё больше в исполнении Тимофеича в произведении Шолохова "Судьба Человека". Также известны марши, которые принято причислять к народным: "Прощание славянки", "Священная война" и т. д.

Лариса Близнякова

Вот мчится тройка почтовая.. . Степь да степь кругом.. . Очаровательные глазки.. . В лунном сиянии. Ах, утушка моя луговая. То не ветер ветку клонит. Не вечерняя. И куча разных других.

Василий

Во поле береза стояла.

Бек Хамирзаев

Во поле береза!)))

Ксюша Архипова

Ой цветёт калина )

Гайшута Сабитова

Только мы с конем по полю идем....

Egor Golubev

-Ой, мороз-мороз.. .
-Виновата ли я.
-Шумел камыш.
-Огней так много золотых.
-По диким степям Забайкалья ( любимая песня отца ).

Настя Станиславская

Ой, мороз, морооооооз ...

Вера Корнилова

черный ворон, при лужке, на берегу сидит морячка и еще огромное количество

Dima Komartsov

У церкви стояла карета
Напилася, я пьяна

Варвара Серикова

Чоооорный вооорооон

Александр Тарханов

"Ох, мороз, мороз! "