Евгений Усков

как перевестись из ЖК в платную клинику?

как перевестись из ЖК в платную клинику? Если я в 9 неделе встала в учет. Сейчас 17 недель. Обменную карту взять с собой? короче, посоветуйте как все это сделать. Мне не нравится обслуживание в ЖК. Но анализы и узи в первом семестре все сдала. Сначала надо предупредить районную ЖК? И сняться с учета? Потом идти в платную? или как?

Вадим

никак. просто встаньте на учёт в платной клинике, а посещать ЖК никто вас заставить не может

Алексей

Сходить в платную узнать, что им нужно, для ведения вас. Мне каж. , в консультацию ходить или нет это ваше право, перестали ходить и все. Вот только если захотите вернуться или сдать анализы бесплатно в ЖК, вас могут послать. У нас на курсы для подготовки к родам бесплатные при ЖК платников не пускали. Однажды была свидетелем женщина на 8-м месяце первый раз в ЖК пришла.
Ах да, еще момент, узнайте дадут ли справку, в платной, что вы встали на учет до 12 недель, это для получения единовременного пособия надо.

Игорь Бабаев

Да любая приличная платная ЖК посоветует сдавать необходимые анализы в бесплатной. А к ним приходить - делать УЗИ, на консультации и т. п. Поскольку это логично - результаты анализов везде будут одинаковыми, зачем столько денег платить? А если что инетересует конкретно - на прием к платному.

С учета сниматься в бесплатной точно не стоит