Светлана

Чему учил Иисус Хрестос своих учеников?

Анна Коршунова

ЛЮБВИ!! ! Иисус благовествовал, учил людей истине, и ученикам завещал заниматься тем же: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века ". — Матф. 28:18—20.
В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. — Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.
Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Некоторым может не понравиться, что вы изучаете Библию. Но возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать. — Прочитайте Притчи 29:25; Откровение 14:6, 7.
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. — Прочитайте Иеремии 29:11.
Иисус Христос, рождён от Духа,
Явился Богом во плоти,
Чтоб уничтожить грех и беззаконья,
И наказанье мира понести.

Отвергли люди Его Слово,
И не признали, что Он Божий Сын,
Надрывно, громко все кричали:
"Распни Его, быстрей, распни! "

Он истязаем был по доброй воле,
В мученьях не открыл и уст Своих.
Оклеветавшим и презренным,
Он был отвергнут от земли живых.

И цену искупленья заплатил Он,
Свою Святую кровь на крест отдав,
И тело истязаниям подвергши,
Жестокость и предательство познав.

Своею жизнью оправдал Он многих,
Грехи их на себе понёс,
От немощей, болезней исцелял Он,
Но душу чистую Свою к Отцу вознёс.

Теперь Он восседает на престоле,
В обетованиях Небесного Отца,
Вершит Свой суд, прощение и милость
Перед лицом Великого Творца.

Алексей Свет-Ясный

Возлюби Господа Бога (т. е. его Отца) всем сердцем своим, это первая и наибольшая заповедь, вторая же подобная ей, возлюби ближнего своего как самого себя, на этом держится весь Закон и слова пророков.

Ольга Смирнова

Благая Весть, которую Благовествует Сын Божий Иисус Христос, это Божье Благоволение, которое дает Бог Отец всем людям. Смысл прост и очевиден: - человек носитель Божьего Образа! Бог не в храме и в мечети, Бог - в сердце человека! и Храм Божий в нас самих. А где Храм Божий - там и Сам Жилец - Бог Отец! Именно о такой истинной Вере в Сына и о таком Храме и говорит Иисус Христос. Начните новую жизнь, начав ЖИТЬ без зла в сердце и поступках, став для Бога Отца - Его чадом!

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)

Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)

Ел
Елена

Тому, что нет бога кроме Аллаха.

Василиса Лиса

всему, только не естествознанию

Виолета Краун

Духоразумению. богопознанию

Сергей Митришкин

Он их учил странному и они его не понимали. Он разозлился и пошел на крайние меры - умер и воскрес.

Владимир Столяров

Учил, что Он берет грехи каждого человека на Себя, и кто признает свою страшную вину перед Богом и раскается и примет верою страдания Христа за его грехи, тот будет прощен и спасение от вечного ада и гнева Божьего.

Дмитрий Доркин

он учил что грешники имеют тажправо налево с тех пор количество дровосеков увеличилось

Ма
Макс

Иисус сказал ученикам"идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я повелел"(матф 28:19,20)

Лидия Ежова

«Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).

«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь Бог наш – Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).

заметь, "к заблудшим овцам Дома Израилева"

заметь, НЕ ТРИЕДИНЫЙ !

но сектантам пох..