Философия
Какие надежды пораждала у христиан назидательная история о Лазере и богначе?
Мстительно злорадные.
надежда - у бедных христиан
кто был первым на земле, станет последним в Царстве Божием
и наоборот
о СПРАВЕДЛИВОМ воздаянии. ( христианин)
Они верили, что после смерти их будет ждать рай. бедняки надеялись на это . ведь при жизни им было тяжело и считали, что попадут в Утопию, где все равны и справедливость правит. а богатые тоже мечтали, только еще лучше жить . и приносили в жертву церкви все богатства, чтобы замолить грехи. ни кто не хотел мучиться в аду.
что за безгрешную жизнь они получат по заслугам и будут жить намного лучше
Они верили, что после смерти их будет ждать рай. бедняки надеялись на это . ведь при жизни им было тяжело и считали, что попадут в Утопию, где все равны и спарведливость рпавит. а богатые тоже мечтали, только еще лучше жить . и приносили в жертву церкви все богатства, чтобы замолить грехи. ни кто не хотел мучиться в аду.