В:
Виктория :)

стоит ли учиться на фотогафа?

после 11 класса хочу учиться на фотографа, но в моем городе есть только курсы, а это значит, что среднее или высшее образование я получить не смогу... но учиться в любой другой сфере не хочу...

мои фото

Ирина Тихомирова

вот так сразу хочишь жизнь сибе паламать?

Альтика Тк

1.Учиться вообще стоит.
2.Почему бы вам не выучиться на скульптора или художника? Или вы думаете что фотография - наука чисто техническая? ИМХО - инженер без таланта - это набор формул без возможности их применить.
3.Богу глуб-боко насрать на ваше ХОЧУ. Если он таланта не дал, то будете простым кнопконажимателем или одной из легиона бездарей, кторые обслуживают пошлые интересы плебеев.

Марианна Александрова

фотографов сейчас много, ты потом вряд ли устроишься

Ма
Мария

это твое желание и тебе должно сердце подсказать

Алексей Семин

тогда тебе нужно стать натурщицей

Лена Смирнова

Да. Стоит:
1. Очень популярная профессия (свадьбы, фотосессии и т. д)
2. Во вторых-это творчество!
3. сечас некоторые фотографии стоят столько-же сколько и картины.

Павел Терехов

хочешь быть фотографом, будь им! но лучше сначала получить хоть какое нибудь образование, хотя бы заочно, так как потом будет поздно, а на курсы записаться всегда успеешь.

Светлана Молчанова

да конечно ты же будешь снимать нас мужиков голыми ))

Олеся Дыга

Чего от нас - то хочешь? Институт открыть в твоём городе? Дать денег на переезд в Москву?

Юлия Соболева

Как хобби, не более.

Timur Chik

А зачем?
Я учусь в университете на информационных технологиях, фото осваиваю самостоятельно. Для фото не обязательны никакие корочки, курсы итд чаще всего (имхо)
Курсы, как по мне - это не то. На курсах расскажут как нажимать кнопочку, а начинать нужно с теории.
Рекомендую пойти получать высшее, и паралельно развивать навыки фотографии
Можно в университете неплохие деньги без фотообразования, снимая портреты однокурсников, репорта

Алексей Немов

сначала покажите ваши работы, а потом мы скажем стоит или не стоИт)))