Анна

Может ли банк выдать справку по запросу следователя следственного управления о задолженности по кредиту?

Сергей Артамонов

Если у него находится уголовное дело и кредит как-то с этим делом связан то может и даже должен. Если следователь напишет запрос из-за какой-то личной заинтересованности, не связанной с проводимым расследованием то него тоже есть все шансы получить ответ. В этом случае на него можно пожаловаться его руководству или в прокуратуру.

Андрей

а следователю это надо? если это просто знакомый следователь, то он не будет использовать свое служебное положение (если он не ЛОХ конечно)

Алеся Самошкина

да может, у него есть такие полномочия.

Анна Anna

Интересно, а что судебное решение уже не требуется?

Светлана Мосина

по запросу может