Ибрагим Ибрагимов

банк обязан сообщать о кредитах, выданных организации, по письменному запросу налогового органа? в какой срок?

Ма
Марат

Налоговая обязана указать в запросе, в связи с чем запрашивает данные сведения. Права налоговых органов - НК РФ. Если в связи ст проведением налогового контроля (проверки) той организации - имеет право запрашивать сведения о сделках у контрагентов или других лиц (ст. 93.1 НК РФ) , ответить надо в течение 5 дней или объяснить, почему это невозможно и попросить продлить срок.

Татьяна Бодягина

По запросу налогового органа нет (охраняемая законом тайна, коммерческая) , а вот по запросу суда - обязан.

Татьяна Быкова

В какой срок ответить не могу, но банк не обязан сообщать такую информацию!