Вера Невиль

Вопрос про мотоцикл "Ява"

Ребят, я знаю вопрос может показаться глупым, но всё же. Можно ли завести "Яву" с толкача? Если да, то как это сделать, опишите, что включать нужно, куда жать, что вообще делать. Желательно в кратце, спасибо всем.

Юрий М

Нет, с толкача лучше всего сразу 2ю передачу включать однозначно. + что за ява смотря. У меня 4ка была (после переходной), так там коробка уже полуавтомат. Ток на 1ю сцепление нужно, а дальше просто рукоятку в "0",щелк и газку. Так что смело заводи.
Подкачай сразу топливо (под баком идёт прозрачная трубка и в самом низу есть такая кнопка, она вдавливается) . Несколько раз понажимай, пока не увидишь что топливо пошло. Потом ключ зажигания поверни соответственно, разгоняй, запрыгивай и включай 2ю. Ток делать нужно оперативно, тк из-за своего нормального веса она быстро остановится. Лучше не пожалеть сил (если рядом хоть небольшой склон есть), забраться на него, ну и удачи ))))
Ява ВЕЩЬ!

Юля Хан

Подкачал топливо утопив поплавок, включил 1 -ю скорость, отжал сцепление и с пуком погнал разгонять слегка дав газу, как разгонишь чахотку отпусти сцепление (ЕСЛИ ЗАВЕДЕТСЯ - НЕ УПУСТИ ТАЧКУ)

Каменный Лев

Ставь на нейтралку между 3-й и 2-й передачей. Закачай карбюратор. Вкл. зажигание. Толкай, вкл. 3-ю или 2-ю передачу (зависит от компрессии движка), когда движок хватнет, выжимай сцепление и поддай газку. Удачи!!!