Al
Alеnka

можно ли намазать под ухом у кота сочащийся гнойник мазью "Вишневского"?

У кота отит. Ухо гноится. Под ухом нарыв, который сочится сильно. Можно мазать мазью "Вишневского"?

Катюша Шмакова

Можно она гной хорошо вытягивает, размягчает.

Надежда Серебрякова

ухо от отита лечить надо, нарыв обработайте перекисью водорода, гной тихонько выдавить надо, и опять перекисью обработать, и лучше левомеколь (не в само ухо, а сам нарыв) фото покажите

к вету тоже надо наведаться

Александр

А к ветеринару не судьба?

Роман Семененко

Нет... кот его размажет и с лап слижет... зеленка или йод... каждые пол часа час-и за сутки все засохнет.. нужно сушить только зеленкой или йодом

Светлана

Мазь Вишневского "квасит" ранку. Лучше ЛЕВОМИКОЛЬ,
эта мазь гной вытаскивает из-под кости, и быстро сушит. Гной с уха-промыть перекисью и турунтик
с мазью Вышневского в ухо. Но я бы после промывки;
закапала бы ухо СОФРАДЕКСОМ.

Александра Терюшкова

нет. Слижет. Если нет возможности к вету, в ухо левомиколевые капли, а нарыв вскрыть, выдавить гной и зеленкой его, зеленкой. Конечно, будет вырываться, но вы его в полотенце заверните. Мой не вырывался, конечно, вопил при такой операции, но сидел смирно, как будто знал, что я ему помогаю. Кстати, перед вскрытием нарыва хорошо бы побрить шерсть вокруг. Нам хватило пары процедур по очистке гнойника, не хотела его мучить долгим выдавливанием, а глубоко резать боялась. Зато потом выздоровел буквально за сутки.

Ксюшка Лукичева

нет. Гнойники надо вскрывать и чистить

Алексей Бацких

АСД фракция 3 в ветаптеках-чудесное средство люди тоже пользуются. мажте