Екатерина Широкова

какого завести паука птицееда ?

Анна Хамарито

При выборе птицееда учитывается довольно обширный набор факторов, среди которых следующие:

Пол. Продолжительность жизни самцов птицеедов существенно меньше, чем самок, к тому же за счёт более долгой жизни самки вырастают заметно крупнее (если измерять по телу) [15][9]. Однако самцы отличаются несколько более ярким окрасом и крупнее в размахе лап.
Характер. Следует выбирать виды, особи которых имеют спокойный характер и с невысокой токсичностью яда, это прежде всего птицееды Нового Света [9].
Степень токсичности яда. К сожалению имеющаяся информация о последствиях укусов пауков во многом недостоверна, индивидуальна и противоречива.
Наличие жгучих волосков.
Происхождение. Приобретая птицееда «природника» (выловленного в природе) велик риск получения вместе с таким животным каких-либо паразитов.
Тип. Птицееды подразделяются на три типа: норный, наземный и древесный. Для каждого типа необходимы различные среды обитания. Для норного паука нужен глубокий слой субстрата, а для древесного нечто наподобие палки или кусок коры.
Требуемая влажность. Птицеедов "сухих" видов можно неделями оставлять не только без еды, но и без воды.

Вл
Владислав

я, когда начинала, завела авикулярию версиколор и хроматопельму цианопубесценс
версик очень шустрый, хромик по спокойней и побольше версика, хотя они одной линьки.
версик, будучи л1, умудрился сбежать у меня. . месяц путешествовал по комнате, нашла в шкафу. . так что они еще те живчики) )
вот так будут выглядеть во взрослом виде
версик
хромик

еще советую граммостолу пульхру.

а в основном все начинают с брахипельм (смитти, к примеру) но меня это как-то обошло стороной

Анна Горшкова

зачем паука? лучше собачку или кошечку