Bek-1 Djon

кого лучше купить в питомцы: паука птицееда или змею?

Furkat

Предлагаю экстрим. Купи ядовитую кобру и пусть она свободно по квартире перемещается.

Нася С

Паука лучше

Сашина Настя

нифига себе, ты таких питомцев хочешь купить. Лучше собачку или кошечку, хомяка, аквариум. Ну а про твой вопрос я лучше бы купила змею. боюсь пауков

samirmamedov80

Да лучше крокодила бери!

Виктория Осипова

Я лично за змею. И чтоб неядовитую, типа полоза, удавчика. Сойдет и желтопузик, хоть он и не змея. Можно в руки брать и пугать народ. А с пауком так разве получится? ! 🙂

Нелли Беляева

>>Можно в руки брать и пугать народ. А с пауком так разве получится? ! 🙂
эти животные - для спокойного содержания в террариумах, а не для ваших цирковых забав.

Если спрашиваешь кто лучше, значит абсолютно не понимаешь, что ты вообще хочешь.
Но раз так горит взять экзота, то лучше остановиться на змеях:
не агрессивны, терпят человеческие руки, большинство не опасны.

Птицееды: характеры от нейтрально-пугливого до агресивного, быстрые, большую часть времени проводят внутри гнезда или норы. Их укусы делятся на ядовитые и "сухие"- без впрыскивания. сухие болезнены но терпимы, от ядовитых будет колбасить до 3х дней.
и еще, про "брать на руки": у большинства птицеедов есть особые волоски, которые они счесывают при опасности: это вызывает жжение, раздражение кожи и сильную аллергию.
Так что для дилетантов многие виды прямо таки запрещены к продаже, грамотные заводчики еще не каждого птицееда новичку отдадут.

Даша

Паука птицыеда за его павидение очень интересно наблудать один из самых крупных пауков мира